↓ Опрос

Какой смартфон у вас сейчас?
Старый iPhone
iPhone 5
Смартфон на Android
Другой
Только планирую купить
Куплю когда выйдет iPhone 6



↓ Популярное





↓ Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


    Apple готовит новые версии iPad и iPhone

    Дата: 19-08-2010 | Рубрика: Новости | Просмотров: 5714

    Корпорация Apple намерена представить общественности еще несколько гаджетов. Как сообщают авторы BGR, в исходных кодах свежей версии iTunes были найдены упоминания новых продуктов под кодовыми именами «iPhone 3,3» и «iProd 2,1».

    По сообщениям инсайдеров, еще одна модификация «яблочных» смартфонов будет представлять собой не что иное, как CDMA-версию недавно представленного iPhone 4, слухи о которой уже давно циркулируют в сети. По неподтвержденной информации, по своим техническим данным новинка может значительно отличаться от оригинала – помимо нового радиомодуля аппарат может получить более мощный процессор и антенну, характеристики которой не будут меняться в зависимости от того, как пользователи держат смартфон.

    Под таинственной маркировкой «iProd 2,1» скрывается новая модель интернет-планшета iPad, считают источники Boy Genius Report. Более конкретной информации об этой новинке пока нет – по разным данным, это может быть либо аналог уже выпускающегося iPad, но адаптированный для сетей CDMA, либо более компактная версия гаджета с 7−дюймовым экраном и новым процессором.

    В настоящее время гаджеты Apple, оснащенные радиомодулями для работы в сотовых сетях, из стандартов связи третьего поколения поддерживают только GSM, что не по душе многим американским пользователям, владеющим CDMA-аппаратами. Кроме того, как показывают исследования, многие абоненты оператора связи AT&T с радостью перешли бы в стан Verizon, если бы Apple могла выпустить соответствующие версии своих iPhone.

    Вполне возможно, что новинки будут представлены уже в ближайшее время на ежегодной презентации Стива Джобса. Впрочем, представители Apple традиционно хранят молчание, пытаясь сохранить свои планы в секрете.

    Тайваньское издание Economic Daily News называет ряд компаний, получивших заказы на компоненты для нового iPad. Жидкокристаллические экраны должна делать Chimei Innolux. Они будут построены по той же технологии IPS, что и экран первой модели iPad. Сенсорные элементы экрана изготавливает Cando Corporation. Финальная сборка планшетов осуществляется на заводах Compal Electronics, одной из крупнейших в мире компаний, производящих ноутбуки по контрактам.



    Рейтинг →
     (голосов: 0)
    Ключевые теги: iPad iPhone


    Другие новости по теме:

  • Разработчики получили прототипы Apple iPhone 4S для тестирования
  • Производство CDMA-версии iPhone может начаться в декабре
  • Названы технические характеристики планшета iPad 2
  • Verizon представит CDMA-версию iPhone 11 января
  • iPad нового поколения покажут в первой половине 2011г.


    • Комментарии (0):