↓ Опрос

Какой смартфон у вас сейчас?
Старый iPhone
iPhone 5
Смартфон на Android
Другой
Только планирую купить
Куплю когда выйдет iPhone 6



↓ Популярное





↓ Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


    Verizon представит CDMA-версию iPhone 11 января

    Дата: 10-01-2011 | Рубрика: Новости | Просмотров: 5866

    Новая модель iPhone с поддержкой CDMA может быть объявлена уже 11 января — в этот день крупнейший сотовый оператор США Verizon (эксплуатирующий сотовую сеть CDMA) проведет свою пресс-конференцию, сообщает The Loop. Несмотря на то, что в приглашениях тема пресс-конференции не указывается, крупнейшие издания, в том числе Wall Street Journal, убеждены в появлении iPhone CDMA как раз во время этого мероприятия. Еще одним косвенным свидетельством может служить отсутствие приглашения на мероприятие, проводимое Verizon, у веб-сайта Gizmodo, который находится в немилости у Apple со времени прошлогодних утечек информации об iPhone 4.

    По информации All Things Digital, скорее всего, на мероприятии будет присутствовать глава Apple Стив Джобс.

    Reuters располагает информацией, что в продажу CDMA-модель телефона поступит спустя несколько недель после анонса. Это совпадает с информацией веб-сайта Boy Genius Report, который сообщает о том, что Apple ограничила отпуски сотрудников во второй половине месяца по причине выпуска нового продукта.

    Тем временем в Сети появились снимки боковой рамки, напоминающей iPhone, но отличающейся в деталях, сообщает AppleInsider. Что изображено на этих снимках — детали CDMA-модели, обновление iPhone 4 для улучшения работы антенны или компонент прототипа iPhone 5 — неизвестно, однако видеоролик, в котором можно было увидеть это компонент, был удален сервисом YouTube по причине нарушения авторских прав, что может говорить о достоверности изображения.

    По информации 9to5mac, Apple планирует отказаться от практики взимания 10-процентного штрафа за возвращение покупателями приобретенных iPhone. Не исключено, что это связано с желанием удовлетворить потенциальных покупателей CDMA iPhone, которые приобрели iPhone 4 за несколько дней до анонса новой модели. Стоит также отметить, что несколько дней назад Apple и ее пока еще эксклюзивный партнер в США AT&T снизили цену iPhone 3GS вдвое — до $49 (при подписании контракта). Вероятно, причиной такого шага является желание телекомуникационного гиганта снять последние сливки со своих эксклюзивных прав.

    Для отечественных пользователей эта информация, к сожалению, практического интереса не представляет, так как CDMA-сети в подавляющем большинстве случаев очень далеки от них. Однако выпуск CDMA-версии iPhone — весьма важное событие для Apple, которая, по данным DigiTimes, может продать до 6 млн. таких устройств уже в нынешнем квартале.



    Рейтинг →
     (голосов: 3)
    Ключевые теги: iPhone, CDMA


    Другие новости по теме:

  • Производство CDMA-версии iPhone может начаться в декабре
  • 10 сентября Apple представит две новые модели iPhone — стандартную и бюджет ...
  • Apple готовит новые версии iPad и iPhone
  • iPad нового поколения покажут в первой половине 2011г.
  • Компания Apple представит сегодня iPhone 5


    • Комментарии (0):