↓ Опрос

Какой смартфон у вас сейчас?
Старый iPhone
iPhone 5
Смартфон на Android
Другой
Только планирую купить
Куплю когда выйдет iPhone 6



↓ Популярное





↓ Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


    Вышел Skype для iPhone с поддержкой 3G-звонков

    Дата: 31-05-2010 | Рубрика: Новости | Просмотров: 9169

    Новая версия коммуникационного клиента Skype для iPhone предоставляет пользователям возможность совершения голосовых VoIP-звонков при подключении к Интернету посредством сотовых сетей 3G.

    Приложение Skype 2.0, доступное для загрузки в App Store, отныне позволяет делать вызовы не только по Wi-Fi-, но и 3G-соединению. В США, где AT&T является эксклюзивным оператором iPhone, звонки по 3G будут бесплатными до августа 2010 г. Затем компания намерена брать ежемесячную плату за эту возможность.

    Создатели утверждают, что общение в рамках VoIP-телефонии по стандарту 3G останется бесплатным до конца лета текущего года. А с августа за услуги необходимо будет платить "небольшую ежемесячную абонентскую плату". Звонки на стационарные телефоны все еще будут платными.

    Вышел Skype для iPhone с поддержкой 3G-звонков


    В Skype 2.0 разработчики усовершенствовали механизм передачи голоса, по качеству близкого к уровню CD-аудио. Создатели использовали для этого кодек SILK, который поддерживается только iPhone 3GS и вторым поколением iPod touch. На мониторе приложения разместили специальный индикатор, который определяет лучшее время для совершения звонка. К тому же приложение загружается быстрее для набора номера.

    Звонить через Skype можно на iPhone, iPad, а также iPod touch. Для плеера необходима совместимая гарнитура. Кроме того, iPod может звонить только по Wi-Fi, то же касается версии планшета Apple, в которой нет поддержки 3G. Для корректного запуска программы потребуется наличие третьей или более свежей версии iPhone OS. Согласно официальному сообщению, звонки между абонентами Skype через 3G в США, где эксклюзивным оператором iPhone является AT&T, будут бесплатными до августа 2010 г., после чего за них будет введена отдельная ежемесячная плата. AT&T обещает, что ее размер будет "маленьким", но не сообщает конкретную цифру. Вызовы через Wi-Fi-соединение останутся бесплатными. В любом случае абоненту придется платить за трафик.

    24 мая этого года стало известно, что Apple планирует добавить в операционную систему смартфона iPhone OS функцию двухстороннего видеозвонка. Ожидается, что iPhone четвертого поколения представят публике 7 июня текущего года в рамках Международной конференции разработчиков (WWDC).

    Ложка дёгтя: по словам Skype, новая возможность бесплатна лишь до конца нынешнего года, позже за ее использование будет взиматься «небольшая ежемесячная плата». Ее размер пока не называется.



    Рейтинг →
     (голосов: 4)


    Другие новости по теме:

  • Владельцы устройств Apple сделали 10 млрд загрузок из App Store
  • iOS 4 для iPhone уже взломали
  • Высокий спрос на новую ОС для iPhone и iPad обрушил серверы Apple
  • Производство CDMA-версии iPhone может начаться в декабре
  • Инвесторы дали разработчикам игры Angry Birds 42 млн. долларов


    • Комментарии (0):