↓ Опрос

Какой смартфон у вас сейчас?
Старый iPhone
iPhone 5
Смартфон на Android
Другой
Только планирую купить
Куплю когда выйдет iPhone 6



↓ Популярное





↓ Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


    Высокий спрос на новую ОС для iPhone и iPad обрушил серверы Apple

    Дата: 13-10-2011 | Рубрика: Новости | Просмотров: 8193

    В среду, 12 октября, для существующих владельцев iPhone, iPod touch и iPad стала доступна новая версия мобильной операционной системы - iOS 5, - анонсированная в июне этого года. Почти сразу после этого серверы Apple оказались перегружены. Многие пользователи сообщили о неспособности iTunes установить соединение и появление сообщений об ошибках. В некоторых случаях при неудачном обновлении устройство полностью переставало реагировать на действия пользователя, сообщает AppleInsider. По информации ресурса, с первого раза скачать новую прошивку удалось примерно лишь каждому второму.

    Наиболее важными нововведения в iOS 5 стали новый экран блокировки с уведомлениями о событиях, интеграция Twitter, служба бесплатного обмена мгновенными сообщениями между iOS-устройствами iMessage и поддержка облачного сервиса Apple iCloud. Последний позволяет получать доступ к персональному контенту из любого места, где есть выход в интернет, вне зависимости от типа используемого устройства. Также в iOS 5 реализована функция интеллектуального ассистента Siri, однако воспользоваться ей смогут только владельцы iPhone 4S.

    Новую версию прошивки можно установить на iPhone 3GS, iPhone 4, iPad, iPad 2, а также iPod touch третьего и четвертого поколений - остальные устройства, включая анонсированный в 2008 г. iPhone 3G, не поддерживаются. Для установки обновления необходимо наличие iTunes версии 10.5, которая была выпущена за один день до новой прошивки.

    В новой версии iTunes появилась поддержка iCloud, беспроводной синхронизации по Wi-Fi, поддержка сервиса iTunes Match и другие функции, которые позволяют реализовать потенциал iOS 5 в полной мере. Программа и прошивка полностью бесплатны.

    Помимо iOS 5 и iTunes 10.5 компания Apple выпустила обновление для Mac OS X - Mac OS X 10.7.2, размером 435,5 МБ. Обновление рекомендуется для всех пользователей Lion и включает улучшения стабильности, совместимости и безопасности, наряду с поддержкой iCloud. Кроме того, были добавлены функции Back to My Mac и Find My Mac, которые позволяют получать удаленный доступ через интернет с одного компьютера Apple к другому и узнавать местонахождение компьютера и дистанционно блокировать к нему доступ и удалять данные. Mac OS X 10.7.2 также включает обновленную версию веб-браузера - Safari 5.1.1

    Завтра в пятницу, 14 октября, Apple планирует приступить к продажам iPhone 4S в США и ряде других стран. За первые 24 часа на устройство было размещено более 1 млн предварительных заказов, что уже сделало iPhone 4S самым популярным смартфоном в истории Apple - предыдущий рекорд был поставлен в отношении iPhone 4, который за первые сутки заказали 600 тыс. раз.

    Источник: Cnews.ru



    Рейтинг →
     (голосов: 3)


    Другие новости по теме:

  • iOS 4 для iPhone уже взломали
  • iTunes превращается в социальную сеть с музыкальным уклоном
  • Предзаказы на iPhone 4S бьют все рекорды
  • Компанию Apple обвинили в умышленном ухудшении свойств iPhone 3G
  • Хакеры открыли доступ к стороннему ПО через iPhone 4S


    • Комментарии (0):