↓ Опрос

Какой смартфон у вас сейчас?
Старый iPhone
iPhone 5
Смартфон на Android
Другой
Только планирую купить
Куплю когда выйдет iPhone 6



↓ Популярное





↓ Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


    Apple разрешила Flash-приложения для iPhone

    Дата: 10-09-2010 | Рубрика: Новости | Просмотров: 7961

    Корпорация Apple официально отменила запрет на создание сторонних приложений с использованием технологии Adobe Flash для мобильной операционной системы iOS. Снятие ограничений в официальном пресс-релизе объясняется тем, что "конечное приложение не скачивает какой-либо код".

    Тем самым App Store, онлайн-магазин для смартфонов iPhone, интернет-планшетов iPad и плееров iPod Touch, открыт для разработки программ с использованием сторонних инструментов, в том числе Adobe Flash, входящий в линейку Creative Suite 5. По словам представителей "яблочной" компании, это решение "сделает App Store только лучше". Тем не менее, сторонние приложения по-прежнему должны получать одобрение со стороны специалистов Apple.

    Apple разрешила Flash-приложения для iPhone


    Напомним, что после анонса новой версии операционной системы - iPhone OS 4.0 (позже переименованной в iOS 4.0) в апреле этого года Apple внесла правки в правила размещения приложений в магазине App Store, являющегося единственным официальным каналом продаж. По этим правилам все приложения для iPhone и iPod touch должны были создаваться на базе Objective-C, C, C++ или javascript с исполнением на движке iPhone OS WebKit. При этом приложения, код которых был сгенерирован автоматически, чтобы удовлетворять этим условиям, запрещались.

    Фактически новые правила сделали «незаконными» портированные приложения, в ряды которых попали продукты, написанные с применением принадлежащей Adobe Systems популярной технологии Flash, приложения на базе Java, Microsoft C#, Titanium, PhoneGap и других платформ, которым разработчикам разрешалось пользоваться до этого времени. Главный исполнительный директор Apple Стив Джобс (Steve Jobs) аргументировал данное решение желанием сделать процесс разработки более простым.

    Некоторое время спустя в стандартном отчете, поданном Adobe в Комиссию США по ценным бумагам и биржам, компания сообщила, что новые правила несут потенциальную угрозу ее бизнесу. Соответствующий момент был включен в раздел факторов риска. Позже Adobe прекратила инвестиции в Packager for iPhone и подала официальную жалобу по поводу новых правил в регулирующие органы.

    В сегодняшнем официальном сообщении Apple говорится, что шаг по ослаблению правил был сделан по просьбе разработчиков. Аналитики, в свою очередь, замечают, что эти просьбы, по всей видимости, были настойчивыми. Так как сообществу приходилось тратить гораздо больше времени, адаптируя приложения под различные платформы, включая iOS и Android - каждую из которых ввиду их популярности нельзя обходить вниманием.

    Помимо изменения правил публикации приложений в App Store в лучшую сторону, Apple впервые раскрыла правила утверждения приложений, которыми руководствуются ее специалисты. В компании сообщили, что сделали это, чтобы помочь разработчикам лучше понять процесс согласования. Ранее документ был закрытым.

    После анонса Apple компания Adobe Systems сразу же сообщила в официальном блоге, что возобновляет поддержку и выпуск Packager for iPhone. Интересно отметить, что новость Apple об ослаблении правил привела к росту акций Adobe вчера на бирже Nasdaq более чем на 12%.

    Обновленная версия iOS Developer Program License Agreement также устанавливает новые правила интеграции рекламы в приложения. В Google рассчитывают, что отныне они без каких-либо проблем смогут продолжить интеграцию приобретенной за $750 млн рекламной сети AdMob. Кроме того, в iPhone, наконец, может официально появиться приложение Google Voice, так как оно не нарушает ни одного пункта в обновленном документе.



    Рейтинг →
     (голосов: 0)
    Ключевые теги: Adobe, iPhone, Store, Adobe Flash


    Другие новости по теме:

  • iOS 4 для iPhone уже взломали
  • Владельцы устройств Apple сделали 10 млрд загрузок из App Store
  • Конкуренты мечтают о крахе App Store
  • Apple может приобрести Sony
  • Из-за плохих продаж Windows Phone главе Microsoft урезали премию


    • Комментарии (0):