↓ Опрос

Какой смартфон у вас сейчас?
Старый iPhone
iPhone 5
Смартфон на Android
Другой
Только планирую купить
Куплю когда выйдет iPhone 6



↓ Популярное





↓ Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


    Apple поборется с воровством и взламыванием

    Дата: 23-08-2010 | Рубрика: Новости | Просмотров: 6068

    Корпорация Apple заявила о своих намерениях получить патент, предусматривающий методы идентификации украденных смартфонов и выключения электронных устройств, к которым пользователи получили несанкционированный доступ.

    Таким образом, компания усилит свой и без того практически монопольный контроль над проданными смартфонами и планшетниками и развернет глобальную борьбу со взламыванием своей продукции. Мало того – проконтролировать несакционированные устройства Apple сможет удаленно. Согласно патенту «Systems and methods for identifying unauthorized users of an electronic device», в случае обнаружения неправильной работы устройств, владелец смартфона получит предупреждение по электронной почте или через другую службу.

    Таким образом, корпорация намерена защищить важную информацию своих пользователей такую как контакты, пароли, номера кредитных карт, которая может оказаться на смартфонах. Такие действия компании, прежде всего, рапространяются на iPhone и iPod touch, прошедшие процедуру “джейлбрейк” (jailbreak), которая позволяет устанавливать на телефон или плейер приложения не только из перечня iTunes App Store. Также технология позволит определить телефон, не прикрепленный к определенному оператору телефонный связи.

    Не только взлом, джейлбрейк и разблокировка телефона, но элементарная замена SIM-карт могут привести к блокировке устройства или ограничению списка его функций. Удивительно и то, что разработчики патента предусмотрели необычную функцию: iPhone может самостоятельно сделать фотографию человека, использующего смартфон, и отправить ее непосредственно в службу Apple.

    Планируется, что специалисты Apple смогут удалять все пользовательские данные с устройств, после чего оператор связи поучит запрос на их блокировку.



    Рейтинг →
     (голосов: 1)
    Ключевые теги: Apple, смартфон, взлом, jailbreak


    Другие новости по теме:

  • Хакеры открыли доступ к стороннему ПО через iPhone 4S
  • iPhone 3G
  • iOS 4 для iPhone уже взломали
  • Apple разрабатывает версию iPad с встроенной SIM-картой
  • Apple ведет разработку более дешевых моделей iPhone


    • Комментарии (0):