↓ Опрос

Какой смартфон у вас сейчас?
Старый iPhone
iPhone 5
Смартфон на Android
Другой
Только планирую купить
Куплю когда выйдет iPhone 6



↓ Популярное



Все для Урал

Футбольный клуб. Публикации на тему авто, высоких технологий, бизнеса.

ural24.com

агентства подбора домашнего персонала Москвы

art-recruit.ru

Купить запчасти на погрузчик балканкар

Большой выбор! Гарантия! Сервис! Запчасти! Европейская сборка

dankar74.ru



↓ Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


    Apple ведет разработку более дешевых моделей iPhone

    Дата: 11-02-2011 | Рубрика: Новости | Просмотров: 5392

    Информационное агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники также сообщает, что в недрах Apple вызревает план по выпуску более дешёвой версии iPhone, которая опиралась бы на компонентную базу iPhone 4, но имела бы на треть меньшие габаритные размеры и сниженную до $200 розничную цену. Летом будет представлен "полноразмерный" iPhone 5, который получит более современные комплектующие, но это не означает, что собранный "по мотивам" iPhone 4 недорогой смартфон покажется его покупателям ущербным. Подобный продукт нужен Apple для конкуренции со смартфонами на платформе Android, стремительно набирающими популярность.

    Одна из версий модернизированного iPhone будет более дешевой и компактной, чем нынешняя. По словам источника, который видел образец нового смартфона, тот будет на треть меньше iPhone 4. Кроме того, Apple занимается разработкой технологии, которая облегчит использование iPhone беспроводной связи.

    По сведениям источника, новые модели будут продаваться за $200 без обязательств подписания покупателем двухлетнего контракта на обслуживание.

    Реализация смартфона по более низкой цене станет возможной за счет использования процессора, дисплея и других компонентов, которые используются в последней модели iPhone, а не новых, более дорогих и продвинутых деталей, которые будут в новом iPhone.

    Apple также разрабатывает так называемый двухмодовый телефон, который сможет работать с двумя основными стандартами беспроводной связи – технологией цифровой сотовой связи GSM и стандарта связи третьего поколения CDMA. При этом источник не уточнил, будет ли эта функция заложена в более доступную модель смартфона.

    Кроме того, компания работает над созданием технологии Universal SIM, которая позволит пользователям iPhone менять сети GSM без смены SIM-карт. Это поможет компании сократить расходы на распространение и обслуживание огромного количества SIM-карт.

    Доля Google на мировом рынке смартфонов выросла более чем втрое и составила в четвертом квартале прошлого года 32,9%, превзойдя 16%-ную рыночную долю Apple.



    Рейтинг →
     (голосов: 6)
    Ключевые теги: iPhone, iPhone 5


    Другие новости по теме:

  • В июне Apple представит сразу три модели аппарата iPhone 5
  • Производство CDMA-версии iPhone может начаться в декабре
  • Apple готовит новые версии iPad и iPhone
  • iPhone 5S будет представлен 10 сентября
  • Во сколько обходится производство айфона?


    • Комментарии (0):