↓ Опрос

Какой смартфон у вас сейчас?
Старый iPhone
iPhone 5
Смартфон на Android
Другой
Только планирую купить
Куплю когда выйдет iPhone 6



↓ Популярное





↓ Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


    iPhone 5S будет представлен 10 сентября

    Дата: 12-08-2013 | Рубрика: Новости | Просмотров: 8917

    Запуск нового смартфона является ключевым событием года для Apple. Некоторые эксперты предполагают, что в новом iPhone диагональ экрана может быть увеличена до 4,3 дюйма вместо нынешних 4.

    В третьем квартале свыше 51% выручки или 18,1 миллиарда долларов компания сгенерировала именно за счет iPhone. Однако доля производителя на глобальном рынке смартфона снижается — по данным IDC, во втором квартале она упала на 3,4 процентных пункта до 13,2%. Причинами тому является острая конкуренция с Samsung, а также появление множества недорогих Android-смартфонов с хорошими характеристиками.

    Эксперты предполагают, что в новом iPhone производитель использует дисплей IGZO вместо Retina, встроит процессор частотой от 1,6 ГГц и оперативную память размером 2 Гб, а также оснастит смартфон камерой на 12-мегапикселей, NFC-модулем и датчиком отпечатков пальцев. Кроме того, некоторые источники сообщают, что Apple может увеличить диагональ экрана до 4,3 дюйма вместо нынешних 4. Представители Apple эту информацию не комментируют.

    От новинки Apple также ожидают как минимум новой камеры и процессора, а также сканера отпечатков пальцев — не зря же Apple в прошлом году купила компанию Authentec. При этом как аналитикам, так и инвесторам компании хотелось бы видеть куда больше инноваций, однако они не гарантированы — в последние годы Apple очень осторожно вводила новшества.

    Разумеется, новый iPhone будет работать под управлением iOS 7.0, которую Apple представила в июне и которая уже вызвала массу споров и едва не расколола лагерь сторонников продуктов компании на два лагеря. Ожидается, что для iPhone 5 и некоторых предыдущих версий смартфона новая ОС также будет доступна осенью этого года.

    Есть также вероятность, отличная от нулевой, что до 10 сентября Apple традиционно представит новую версию настольной операционной системы и, возможно, немного освежит модельный ряд компьютеров, как она часто делает к началу нового учебного и делового сезона.



    Рейтинг →
     (голосов: 5)
    Ключевые теги: iPhone 5S


    Другие новости по теме:

  • Samsung станет поставщиком ЖК-дисплеев для нового поколения iPhone 4G
  • Компания Apple представит сегодня iPhone 5
  • Apple готовит премьеру iPhone 4G в июне 2010 года. Что это будет?
  • Apple представит сегодня iPhone четвертого поколения
  • В июне Apple представит сразу три модели аппарата iPhone 5


    • Комментарии (0):