↓ Опрос

Какой смартфон у вас сейчас?
Старый iPhone
iPhone 5
Смартфон на Android
Другой
Только планирую купить
Куплю когда выйдет iPhone 6



↓ Популярное





↓ Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


    Вместо iPhone 5 Apple представила iPhone 4S

    Дата: 5-10-2011 | Рубрика: Новости | Просмотров: 7703

    Компания Apple в ходе презентации представила новый флагманский смартфон IPhone 4S, говорится в он-лайн трансляции Reuters. Пользователи розачарованы смартфоном, они ожидали новое устройство, а не модернизацию старого, пусть и с более мощным процессором.

    Новый смартфон iPhone 4S представлял вице-президент по маркетингу Филл Шиллер. Телефон будет в корпусе от предыдущего iPhone, однако с полностью обновленной "начинкой". В частности он оснащен новым двухядерным процессором А5, существенно увеличивающим характеристики. Так в 7 раз улучшится графика по сравнению с предыдущей моделью. В Apple обещают, что новый телефон графически сможет передавать игру языков пламени или колебания листка на ветру. Кроме того, 4S будет в 7 раз быстрее, чем его предшественник.

    Вместо iPhone 5 Apple представила iPhone 4S


    В устройство встроены 2 антенны, позволяющие новому смартфону работать как в сетях GSM, так и в сетях CDMA. Смартфон поддерживает технологию HSDPA+, которая позволяет передавать данные со скоростью до 14,4 мегабит в секунду.

    Батарея также улучшена. В режиме разговора она будет работать 8 часов, 4 часа при просмотре видео, 6 - в интернете на 3G, 9 - в интернете на wi-fi, 40 часов проигрывать музыку в режиме плеера. Максимальная скорость скачивания в HSDPA выросла с 7,2 до 14,4 мегабит в секунду.
    Новый сматфон будет доступен как для сетей стандарта GSM, так и CDMA.

    Он также оснащен 8 мегапиксельной камерой, которая имеет имеет линзу с инфракрасным фильтром. Это должно повысить качество снимков. Скорость камеры также увеличится на 33 проц, что позволит делать снимки быстрее. В режиме съемки видео камера будет автоматически стабилизироваться, что позволит делать видео "чище". Кроме того iPhone 4S теперь умеет снимать full HD.

    В смартфоне реализована обновленная технология голосового управления "Siri". В компании обещают, что с ее помощью можно будет искать объекты на карте, ставить будильник, писать смс-сообщения и набирать тексты под диктовку.

    Снижением котировок акций Apple отреагировал рынок на презентацию новой модели iPhone 4S, сообщает Reuters.

    Вместо iPhone 5 Apple представила iPhone 4S


    Основой для негативного движения рыночного тренда стала волна критики от пользователей смартфона, которые ожидали новое устройство, а не модернизацию старого, пусть и с более мощным процессором.

    Вместе с тем, по мнению западных журналистов, Тим Кук в ходе презентации так и не смог заинтриговать собравшихся запускаемой новинкой, как это в свое время делал один из основателей компании Стив Джобс.

    Все это привело к тому, что в ходе торговой сессии цена акции Apple падала с 374,57 до 354,24 долл. за штуку. Несмотря на положительную динамику и общий позитивный тренд рынка, к полуночи по московскому времени ценные бумаги компании на бирже NASDAQ торговались на уровне -1,5% к моменту открытия.



    Рейтинг →
     (голосов: 3)
    Ключевые теги: iPhone 4S, Apple


    Другие новости по теме:

  • Apple презентовала флагманские гаджеты: iPhone 5, iPod touch и iPod nano
  • Новый планшет iPad от Apple можно будет купить за $500
  • Google представил новый смартфон Nexus S
  • Разработчики получили прототипы Apple iPhone 4S для тестирования
  • Фотографии новой линейки iPhone 5S/5С


    • Комментарии (0):