↓ Опрос

Какой смартфон у вас сейчас?
Старый iPhone
iPhone 5
Смартфон на Android
Другой
Только планирую купить
Куплю когда выйдет iPhone 6



↓ Популярное





↓ Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


    Новый iPad 2: Чувства превалируют над разумом

    Дата: 15-03-2011 | Рубрика: Новости | Просмотров: 6572

    Новинка от компании Apple - iPad 2, представленный в начале марта самим Стивом Джобсом, уже поступил в продажу в Америке. Стоит отметить, что вся прелесть нового продукта заключается в том, что этот высокотехнологичный гаджет больше взывает к эмоциям и ощущениям, нежели к логике и разуму.

    Посудите сами: новый iPad стал на треть тоньше, на 15% легче и в два раза быстрее. В нем нет никаких особых технических фишек, кроме двух камер и гироскопа. Что же в нем такого?

    Только возьмите его в руки и поймете. Изменения в объеме, весе и скорости меняют многое. Это «таблетка», а не телевизор или компьютер, вы почти постоянно держите планшетник в руках, поэтому тонкий и легкий гаджет доставляет больше удовольствия, к тому же у этого iPad закругленные углы, которых не было у его предшественника.

    Новый iPad 2: Чувства превалируют над разумом


    Но давайте все-таки остановимся подробнее на технических достоинствах. Толщина iPad 2 составляет 0,86 см, у него есть камера, расположенная сзади, которая снимает фотографии и записывает видео высокого качества, а экран ввода можно использовать как видоискатель. К сожалению, эта камера снимает с разрешением всего в 0,7 мегапикселей. Также у устройства имеется фронтальная камера низкого разрешения, удобная для видео-звонков.

    С помощью специального адаптера H.D.M.I., совмещающего и аудио, и видео, можно подсоединить iPad 2 к телевизору с высоким разрешением изображения. В результате вы сможете смотреть на голубом экране видео высокого качества с вашего iPad, также наслаждаться слайд-шоу, презентациями, клипами YouTube, фильмами и многим другим.

    Кроме того, новинка может работать в 3G-сетях двух операторов: AT&T и Verizon 3, причем активизировать эту функцию можно в любой момент — к примеру, во время путешествия, если возникнет необходимость в мобильном Интернете. За эту услугу не нужно будет платить постоянно, заключая контракт на несколько лет.

    Новый iPad 2: Чувства превалируют над разумом


    Стоит также отметить и обложку нового iPad — со скрытыми магнитами, которые сразу прикрепляют ее точно на экран устройства. Причем если снять обложку, гаджет включается, а если закрыть экран, то iPad перейдет в спящий режим или вообще выключится. Кроме того, хитрое устройство обложки позволяет ей держать экран в чистоте, сметая с него пыль.

    Еще одно важное достоинство нового iPad — это приложения. В настоящее время доступны уже 65 тыс. приложений для планшетника.



    Рейтинг →
     (голосов: 19)
    Ключевые теги: iPad 2, Apple


    Другие новости по теме:

  • iPad 2 стал тоньше, легче, мощнее, получил пару камер
  • Названы технические характеристики планшета iPad 2
  • Новая реклама iPad
  • Краткий обзор интернет-планшета iPad
  • Новый планшет iPad от Apple можно будет купить за $500


    • Комментарии (0):